::: 您目前的位置在:
.

本公司在海外設有分公司,擬以D/A、D/P出口,能否投保以便向商業銀行融通資金?

依託收方式(D/A、D/P)輸出綜合保險條款除外責任第八條第五款之規定,被保險人與進口商之間,具有總分支機構關係,或為母子公司之關係者,因無信用危險之存在,本行不承兌信用危險,僅能承保政治危險。貴公司可洽往來商業銀行另洽融資途徑。

:::